北京写字楼 - 中关村资本大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
中关村资本大厦共享办公室联合办公出租
中关村资本大厦地址:
海淀 - 中关村]学院南路62号。下列北京中关村资本大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村资本大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人带窗办公室 | 1220元/人 | 1220元/月 |
| 2 | 3人外侧独立间 | 1220元/人 | 3660元/月 |
| 3 | 4人外侧办公室 | 1220元/人 | 4880元/月 |
| 4 | 5人带窗办公室 | 1220元/人 | 6100元/月 |
| 5 | 6人外侧办公室 | 1220元/人 | 7320元/月 |
| 6 | 7人外侧独立间 | 1220元/人 | 8540元/月 |
| 7 | 8人独立办公室 | 1220元/人 | 9760元/月 |
| 8 | 9人不带窗独立间 | 1220元/人 | 10980元/月 |
| 9 | 11人独立间 | 1220元/人 | 13420元/月 |
| 10 | 12人靠窗独立间 | 1220元/人 | 14640元/月 |
| 11 | 18人不靠窗独立间 | 1220元/人 | 21960元/月 |
| 12 | 20人内侧办公室 | 1220元/人 | 24400元/月 |
| 13 | 29人带经理室独立间 | 1220元/人 | 35380元/月 |
| 14 | 33人内侧独立间 | 1220元/人 | 40260元/月 |
| 15 | 37人带窗独立间 | 1220元/人 | 45140元/月 |
中关村资本大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 77㎡ | 119元/㎡ | 9163元/月 | 1独立办公室+12工位 |
| 2 | 60㎡ | 119元/㎡ | 7140元/月 | 经理间+8工位 |
| 3 | 116㎡ | 119元/㎡ | 13804元/月 | 1个隔间+9办公位 |
| 4 | 153㎡ | 119元/㎡ | 18207元/月 | 2独立办公室+14工位 |
| 5 | 238㎡ | 119元/㎡ | 28322元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 358㎡ | 119元/㎡ | 42602元/月 | 5独立办公室+大厅68工位 |
| 7 | 733㎡ | 119元/㎡ | 87227元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 1009㎡ | 119元/㎡ | 120071元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 909㎡ | 119元/㎡ | 108171元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐