北京写字楼 - 望京大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
望京大厦共享办公室联合办公出租
望京大厦地址:
朝阳 - 望京]望京中环南路9号。下列北京望京大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
望京大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1379元/人 | 1379元/月 |
| 2 | 1人内侧独立间 | 1379元/人 | 1379元/月 |
| 3 | 2人不带窗办公室 | 1379元/人 | 2758元/月 |
| 4 | 3人独立办公室 | 1379元/人 | 4137元/月 |
| 5 | 4人带经理间办公室 | 1379元/人 | 5516元/月 |
| 6 | 7人外侧办公室 | 1379元/人 | 9653元/月 |
| 7 | 8人不带窗独立间 | 1379元/人 | 11032元/月 |
| 8 | 9人景观办公室 | 1379元/人 | 12411元/月 |
| 9 | 14人不靠窗办公室 | 1379元/人 | 19306元/月 |
| 10 | 20人不靠窗独立间 | 1379元/人 | 27580元/月 |
| 11 | 25人靠窗独立间 | 1379元/人 | 34475元/月 |
| 12 | 29人带窗独立间 | 1379元/人 | 39991元/月 |
| 13 | 36人内侧办公室 | 1379元/人 | 49644元/月 |
| 14 | 45人景观独立间 | 1379元/人 | 62055元/月 |
| 15 | 68人不带窗办公室 | 1379元/人 | 93772元/月 |
望京大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 75㎡ | 100元/㎡ | 7500元/月 | 1独立办公室+大厅8工位 |
| 2 | 66㎡ | 100元/㎡ | 6600元/月 | 1独立办公室+大厅7工位 |
| 3 | 124㎡ | 100元/㎡ | 12400元/月 | 经理间+18工位 |
| 4 | 127㎡ | 100元/㎡ | 12700元/月 | 定制装修 |
| 5 | 122㎡ | 100元/㎡ | 12200元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 151㎡ | 100元/㎡ | 15100元/月 | 1个隔间+15工位 |
| 7 | 169㎡ | 100元/㎡ | 16900元/月 | 2独立办公室+25工区位置 |
| 8 | 330㎡ | 100元/㎡ | 33000元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 400㎡ | 100元/㎡ | 40000元/月 | 3独立办公室+80工区位置 |
| 10 | 932㎡ | 100元/㎡ | 93200元/月 | 经理间+91工位 |
| 11 | 1234㎡ | 100元/㎡ | 123400元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 2291㎡ | 100元/㎡ | 229100元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 1236㎡ | 100元/㎡ | 123600元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐