北京写字楼 - 新华大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
新华大厦共享办公室联合办公出租
新华大厦地址:北京市
西城区月坛南街59号。下列北京新华大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
新华大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 991元/人 | 991元/月 |
| 2 | 1人靠窗独立间 | 991元/人 | 991元/月 |
| 3 | 2人不带窗办公室 | 991元/人 | 1982元/月 |
| 4 | 3人景观办公室 | 991元/人 | 2973元/月 |
| 5 | 4人独立间 | 991元/人 | 3964元/月 |
| 6 | 6人靠窗办公室 | 991元/人 | 5946元/月 |
| 7 | 7人带窗独立间 | 991元/人 | 6937元/月 |
| 8 | 8人不带窗独立间 | 991元/人 | 7928元/月 |
| 9 | 10人不带窗办公室 | 991元/人 | 9910元/月 |
| 10 | 12人独立办公室 | 991元/人 | 11892元/月 |
| 11 | 19人靠窗办公室 | 991元/人 | 18829元/月 |
| 12 | 20人不靠窗独立间 | 991元/人 | 19820元/月 |
| 13 | 23人内侧独立间 | 991元/人 | 22793元/月 |
| 14 | 30人不靠窗办公室 | 991元/人 | 29730元/月 |
| 15 | 45人靠窗独立间 | 991元/人 | 44595元/月 |
新华大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 130㎡ | 112元/㎡ | 14560元/月 | 2独立办公室+13工区位置 |
| 2 | 121㎡ | 112元/㎡ | 13552元/月 | 2独立办公室+17工区位置 |
| 3 | 137㎡ | 112元/㎡ | 15344元/月 | 经理间+6工位 |
| 4 | 143㎡ | 112元/㎡ | 16016元/月 | 1独立办公室+大厅10工位 |
| 5 | 199㎡ | 112元/㎡ | 22288元/月 | 3独立办公室+大厅18工位 |
| 6 | 286㎡ | 112元/㎡ | 32032元/月 | 经理间+42工位 |
| 7 | 632㎡ | 112元/㎡ | 70784元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 776㎡ | 112元/㎡ | 86912元/月 | 4个隔间+97办公位 |
| 9 | 1050㎡ | 112元/㎡ | 117600元/月 | 经理间+69工位 |
| 10 | 1136㎡ | 112元/㎡ | 127232元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 2356㎡ | 112元/㎡ | 263872元/月 | 经理间+247工位 |
| 12 | 1478㎡ | 112元/㎡ | 165536元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐